Французы вышли на митинги против трудовой реформы

612 просмотров
0
Пятница, 01 Апр 2016, 04:15

Массовые митинги протеста во Франции, направленные против готовящегося в правительстве проекта реформы трудового законодательства, собрали 1,2 млн участников по всей стране. Об этом со ссылкой на ТАСС пишет Коммерсант.ru.

По данным Всеобщей конфедерации труда, движение протеста охватило свыше 250 городов Франции. Отмечается, что тысячи предприятий прекратили свою работу, объявив забастовку. В правоохранительных органах сообщают, что только в Париже участие в марше протеста приняли порядка 28 тысяч человек.

Известно также о том, что трое полицейских пострадали в ходе протестов в Марселе. Несколько человек были задержаны. В четверг во Франции проходили около 200 акций против реформы труда. На забастовку вышли транспортники, госслужащие и сотрудники предприятий. Сообщается, что полиция применяла слезоточивый газ.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай