Срок действия скидки на российский газ для Украины истекает, объявил глава минэнерго РФ Александр Новак. Переговоры не увенчались успехом, и с апреля цена поставляемого «Газпромом» газа вырастет, сообщает NEWSru.com.
«Тридцать первого марта 2016 года истекает действие скидки на газ для Украины, которая была предоставлена правительством РФ на первый квартал 2016 года в размере 17,77 доллара за тысячу кубометров. Конечная цена газа для Украины в первом квартале составила 212 долларов за тысячу кубометров… Начиная с 1 апреля текущего года, цена газа Украины будет полностью соответствовать действующему контракту между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины», - цитирует Новака РИА Новости.
Как напоминает Интерфакс, ранее зампред правления «Газпрома» Валерий Голубев напоминал, что цена эта составит 230 долларов за тысячу кубометров без скидки.
