В США хакеры взломали компьютеры крупнейших юридических фирм

597 просмотров
0
Среда, 30 Мар 2016, 15:30

Неизвестные хакеры взломали компьютеры нескольких ведущих юридических фирм США, полученные данные могут быть использованы как инсайдерская информация при совершении сделок с ценными бумагами, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкрй на РИА Новости .

По данным газеты Wall Street Journal, хакерской атаке подверглись сети компаний Cravath Swaine & Moore и Weil Gotshal & Manges, которые часто предоставляют юридическую помощь крупнейшим американским банкам и компаниям, входящим в рейтинг Fortune 500. Хакеры угрожают в дальнейшем взломать компьютеры еще ряда фирм.

Инцидент произошел еще летом 2015 года, но компании Cravath Swaine & Moore не известны случаи, чтобы полученная хакерами информация была использована для нанесения вреда фирмам или клиентам, заявил изданию представитель фирмы. Другие юридические фирмы, подвергшиеся атаке, воздержались от комментариев.

Как сообщает газета, расследованием инцидента занимается ФБР и прокуратура Манхэттена, однако ведомства воздержались от комментариев.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай