До Кипра захваченный Airbus A320 сопровождали израильские ВВС

576 просмотров
0
Вторник, 29 Мар 2016, 14:50

Самолет Airbus A320 компании EgyptAir, захваченный пассажиром, сопровождали до Кипра израильские ВВС, сообщает NEWSru.com. Изначально пассажирский лайнер должен был лететь из Александрии в Каир, но в итоге приземлился на острове в Средиземном море.

Израильские военно-воздушные силы сопровождали египетский самолет, не допустив его попадания в воздушное пространство Израиля, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на греческий государственный телеканал RT-1. Как только Airbus A320 сел в Ларнаке, израильские боевые самолеты вернулись на аэродром базирования.

По данным издания, не исключено, что угонщик намеревался направить пассажирский лайнер на одну из целей в Израиле.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Работы по очистке около 110 км русел рек проводятся в рамках подготовки к весенним паводкам