Кипрские СМИ: в аэропорту Ларнака за полгода задержаны более 30 подозреваемых в связи с ИГ

751 просмотров
0
Суббота, 26 Мар 2016, 17:40

В аэропорту Ларнака на Кипре за последние полгода были задержаны более 30 человек, подозреваемых в связи с террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в Казахстане,России), они вынуждены были вернуться в страну происхождения, сообщает РИА Новости со ссылкой на кипрскую газету "Филелефтерос".

Кипрские власти предоставили всю необходимую информацию иностранным разведывательным службам. Особое внимание уделяется иностранцам, прибывшим с оккупированных (турецкими войсками) территорий Кипра в свободные районы, так как предполагается, что таким образом будут пытаться пройти и джихадисты, пишет издание.

В день нападения в Брюсселе кипрская полиция усилила меры безопасности, особенно в аэропортах.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай