Резко опустил курсы доллара и евро Банк России

744 просмотров
0
Вторник, 22 Мар 2016, 16:15

Официальный курс доллара, установленный Банком России на 23 марта, составляет 67,78 рубля. Он упал на 1,03 рубля. Евро при этом стоит 76,14 рубля (минус 1,32 рубля). Соответствующая информация содержится на сайте ЦБ, сообщает Lenta.ru.

В ходе торгов на Московской бирже курс американской валюты упал до 67,83 рубля, единой европейской — 76,04 рубля. Нефть марки Brent стоит 41,51 доллара за баррель.

Почему всего одна буровая установка в США прекратила рост рубля

Ранее, 21 марта, инвестиционный банк Goldman Sachs улучшил прогноз по курсу рубля. Аналитики финансовой корпорации считают, что в течение трех месяцев доллар будет стоить в районе 70 рублей, через полгода — 66 рублей, через год — 62 рубля.

2 марта Deutsche Bank назвал рубль самой недооцененной валютой Европы. В учреждении отметили, что экономика России восстанавливается. Кроме того, РФ — единственная из развивающихся стран, которая нарастила международные резервы с 19 февраля. Дополнительный фактор поддержки рубля — договор с ОПЕК о заморозке добычи нефти.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай