87 авиарейсов отменены в Японии из-за компьютерного сбоя

622 просмотров
0
Вторник, 22 Мар 2016, 12:45

Сбой в компьютерной системе авиакомпании ANA (All Nippon Airways) в десятках аэропортов Японии привел во вторник к отмене 87 внутренних авиарейсов, нарушив планы свыше 10 тысяч пассажиров, сообщило Казинформ со ссылкой на РИА Новости и агентство Киодо.

По сообщениям самой авиакомпании, проблемы возникли в 08:20 (02:20 МСК) при регистрации пассажиров и онлайн-бронировании билетов на внутренние рейсы. Как передало агентство Киодо, о восстановлении системы было объявлено в 11:30 (05:30 МСК).

ANA принесла извинения за неудобства и сообщила, что выясняет причины компьютерного сбоя.

По данным Киодо, четыре других японских авиаперевозчика на внутренних линиях Starflyer, Airdo, Solaseed Air и Ibex Airlines также испытали проблемы из-за этого сбоя, поскольку используют ту же систему, что и ANA.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Скандал или процедура: как выбрали нового председателя Гражданского альянса Алматы
Нуржан Жакупов сменил Каиржана Абдухалыкова
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд