Космонавты перешли с "Союза ТМА-20М" на борт МКС

648 просмотров
0
Суббота, 19 Мар 2016, 13:00

Экипаж космического корабля "Союз ТМА-20М", чуть более часа назад причаливший к Международной космической станции (МКС), открыл переходные люки и перешел на борт станции, сообщили в субботу ТАСС в Центре управления полетами (ЦУП).

"Переходные люки между кораблем и станцией открыты", - сказали в ЦУПе.

На "Союзе" прилетели российские космонавты Алексей Овчинин и Олег Скрипочка, а также американский астронавт Джеффри Уильямс. На борту станции их встречали российский космонавт Юрий Маленченко, американский астронавт Тимоти Копра и британский астронавт Тимоти Пик.

Сразу после встречи двух экипажей новичков ознакомят с МКС, проведут по маршруту экстренной эвакуации со станции в случае ЧП. После этого состоится телемост объединенного экипажа с подмосковным и хьюстонским ЦУПами.

Планируется, что новые члены экипажа МКС проведут на орбите 173 суток. За время полугодовой экспедиции им предстоит принять российские космические корабли серии "Союз" и "Прогресс", а также американские грузовые корабли Dragon и Cygnus. Научной программой предусмотрено выполнение около 60 экспериментов.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай