Рукописные тексты Шекспира оцифрует и выложит в интернет Британская библиотека

575 просмотров
0
Среда, 16 Мар 2016, 09:25

В Великобритании оцифруют рукописные страницы поэта и драматурга Уильяма Шекспира, сообщает The Independent. Оцифрованные копии планируется выложить в интернет, передает Казинформ со ссылкой на Gazeta.ru.

Проектом занимается Британская библиотека. Пьеса «Сэр Томас Мор», авторство которой приписывается коллективу драматургов, является единственной сохранившейся рукописью с записями Шекспира, отмечает газета.

Издание добавляет, что в шекспировской части пьесы герой высказывается в защиту французских беженцев в Лондоне.

Увидеть оцифрованные страницы можно будет на сайте Discovering Literature: Shakespeare.

В общей сложности Британская библиотека намерена оцифровать более 300 рукописей, книг, карт и других материалов.

Ранее сообщалось, что британские ученые просканировали могилу Шекспира.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Работы по очистке около 110 км русел рек проводятся в рамках подготовки к весенним паводкам