СМИ: Теракт в Анкаре совершили два человека, в том числе женщина

622 просмотров
0
Понедельник, 14 Мар 2016, 19:07

Совершившая теракт в Анкаре, жертвами которого стали 37 человек, террористка-смертница была членом Рабочей партии Курдистана (РПК), сообщает ТАСС со ссылкой на турецкую газету "Созджу".

По информации издания, личность экстремистки удалось установить по отпечаткам пальцев. Ею была Сехер Чагла Демир, которая ранее подозревалась в связях с РПК и привлекалась к суду.

Ранее еще одно турецкое издание «Джумхуриет» сообщило, что подрыв автомобиля в Анкаре совершили два человека, в том числе женщина, отмечает ТАСС.

Взрыв в турецкой столице произошел в воскресенье на главной улице Анкары - бульваре имени Ататюрка, рядом с главной городской площадью Кызылай и парком Гювен. По последним данным, в результате теракта погибли 37 человек и более 120 получили ранения. По предварительной информации, террористы подорвали заминированный автомобиль рядом с автобусной остановкой.

Пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за инцидент.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай