Намерения КНДР следовать стратегии упреждающего удара по военным Южной Кореи и США не изменились

598 просмотров
0
Суббота, 12 Мар 2016, 10:15

КНДР вновь пригрозила нанести превентивные удары в ответ на проходящие в настоящее время США и Южной Кореей маневры Key Resolve и Foal Eagle. Как отмечается в опубликованном заявлении генштаба Корейской народной армии (КНА), в случае малейшей провокации "части КНА проведут операцию по освобождению всей Южной Кореи, включая Сеул", передает ТАСС.

Пхеньян опроверг сведения о том, что Key Resolve и Foal Eagle носят "оборонительный характер". В генштабе считают, что они проводятся в рамках подготовки к реализации оперативного плана союзников OPLAN 5015, который "предусматривает нанесение точечных превентивным ударов по стратегическим объектам в КНДР", а также отработку тактики по захвату Пхеньяна. В заявлении говорится, что "революционные вооруженные силы КНДР ожидают приказа Верховного командования о нанесении превентивных ударов справедливости по агрессорам".

Ранее КНДР, реагируя на крупнейшие в истории маневры Key Resolve и Foal Eagle, провела учения с запуском баллистических ракет, которыми руководил Ким Чен Ын. Глава республики приказал частям стратегических войск "держать под прицелом ключевые южнокорейские объекты и базы США в Азиатско-Тихоокеанском регионе" и "находиться в состоянии постоянной боевой готовности". Кроме того, Ким Чен Ын предупредил, что (в случае провокаций) он отдаст приказ "о нанесении удара по Республике Корея, используя все наступательные средства, включая ядерные боеголовки".

"Стратегические войска должны быть готовы к тому, чтобы в решающей битве нанести поражение американским империалистам и группе южнокорейских предателей во главе с Пак Кын Хе (президент Республики Корея), охваченным военной истерией", - сказал глава государства.

По словам Ким Чен Ына, республике следует "проводить больше испытаний для оценки разрушительной мощи созданных в КНДР боеголовок и наращивания наступательного потенциала ядерных сил страны". "Мы должны быть готовы к нанесению ударов на суше, в воздушном пространстве, на море и под водой", - отметил лидер, возглавляющий ВС КНДР в звании маршала.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Работы по очистке около 110 км русел рек проводятся в рамках подготовки к весенним паводкам