В испанской Малаге вторую неделю бастуют мусорщики

685 просмотров
0
Пятница, 11 Мар 2016, 09:52

Более четырех тысяч тонн неубранного мусора скопилось на улицах испанской Малаги после 10 дней бессрочной забастовки сотрудников клининговой компании Limasa, отвечающей за сбор мусора, сообщает Euronews.. Таким способом уборщики выразили свое недовольство низкой заработной платой и несправедливым распределением отпускных и выходных дней.

Представители профсоюза ведут переговоры с властями. Последнее предложение, сделанное главе профсоюза Мануэлю Бельмонте, было отвергнуто.

Акция протеста уборщиков спровоцировала другую акцию протеста. У мэрии собрались несколько сотен человек. Они требовали от забастовщиков «прекратить шантаж». На одном из плакатов была надпись: «Вы получаете больше врачей, а они спасают жизни!».

Конфликт продолжается, город заполняют новые кучи мусора. Он прибавляется на улицах Малаги со скоростью примерно 500 тонн в сутки.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Работы по очистке около 110 км русел рек проводятся в рамках подготовки к весенним паводкам