Корпорация Google задолжала во Франции 1,6 млрд евро налогов

715 просмотров
0
Четверг, 25 Фев 2016, 09:45

Власти Франции потребовали от американского интернет-гиганта Google выплатить 1,6 млрд евро в качестве компенсации за неуплаченные налоги, сообщает Русская служба BBC.

Ранее Google согласилась уплатить 130 млн фунтов (181 млн долларов) налоговых компенсаций британским властям.

По информации агентства Франс пресс, руководство Google намерено обсудить с французскими властями условия выплаты и, возможно, в итоге перечислит лишь часть суммы.

Французские власти и представители Google пока не дают никаких комментариев по поводу возникшей ситуации.

В прошлом году налоговые регуляторы Евросоюза начали расследование налоговых сделок крупных компаний, работающих на территории ЕС.

В октябре прошлого года Европейская комиссия обязала американскую сеть кофеен Starbucks и автоконцерн Fiat Chrysler уплатить дополнительные налоги на сумму 30 млн евро с каждой компании.

Внимание Еврокомиссия также привлекли налоговые выплаты компаний Apple и Amazon на территории ЕС.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай