Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон договорился с Брюсселем об особом статусе страны в Евросоюзе

827 просмотров
0
Суббота, 20 Фев 2016, 12:28

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон договорился с Брюсселем об особом статусе страны в Евросоюзе, сообщила русская служба ВВС.

«Власти Евросоюза договорились с Лондоном о том, что Великобритания останется в составе ЕС, сообщил в своем микроблоге председатель Евросовета Дональд Туск», - говорится в сообщении в субботу.

По его информации, соглашение было поддержано единогласно.

«Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сообщил, что договорился с Брюсселем об особом статусе Великобритании в ЕС. Условия сделки будут представлены кабинету министру завтра, добавил он», - указано в информации.

«Д. Кэмерон требовал от ЕС реформ и грозил выходом страны из Евросоюза в том случае, если его требования не будут услышаны», - подчеркнуто в информации.

Как поясняется, Брюссель организовал с Лондоном переговоры, на которых обсуждались важные спорные вопросы: освобождение Великобритании от более тесной интеграции с Европейским союзом и предоставление национальным парламентам более широких полномочий; ограничение доступа мигрантов из ЕС к налоговым льготами и пособиям; защита внутреннего рынка стран, не входящих в еврозону, в том числе Великобритании.

Вопрос о выходе Великобритании из ЕС планировалось решить на референдуме, который должен был состояться до 2017 года.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
США перебрасывают к Ирану около 9 тысяч военных: Трамп допустил новые удары
На фоне угрозы новой эскалации Brent держится выше 100 долларов за баррель
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай