Disney подал иск на производителя Люка Скайуокера

742 просмотров
0
Суббота, 05 Сен 2015, 08:50

Disney подал в суд на компанию по производству украшений для тортов из глазури. Как сообщает The Hollywood Reporter, недовольство фирмы вызвал тот факт, что кондитеры использовали образы героев из вселенной Marvel и франшизы Lucasfilm, сообщает Lenta.ru.

В иске говорится о том, что одна из кондитерских компаний продает «нелицензированные, поддельные съедобные листы глазури и подобные материалы, при создании которых использует несанкционированные образы персонажей из анимированной или игровой продукции (студии) и другие фирменные изображения».

В жалобе, поступившей в Калифорнийский федеральный суд, отмечается, что торты создает житель штата Мичиган по имени Джордж Уилсон. В тексте упоминались такие персонажи, как Hello Kitty, Люк Скайуокер, Железный человек и Капитан Америка.

Это не первый подобный иск со стороны Disney против копирования персонажей студии. Так, несколько дней назад завершилось дело против организации, которая занималась созданием и продажей запонок в виде шлема Дарта Вейдера. Суд наложил на ответчика бессрочный запрет на торговлю незаконной продукцией.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай