Видеокамеры четко зафиксировали изображение человека, заложившего бомбу в Бангкоке

843 просмотров
0
Вторник, 18 Авг 2015, 11:00

Власти Таиланда располагают четким изображением человека, заложившего взрывное устройство в Бангкоке. Об этом сообщил командующий сухопутными войсками королевства Удомдеж Ситабутр, передает ТАСС.

"Есть четкое изображение с камер видеонаблюдения", - заявил генерал Ситабутр. Он также выразил мнение, что организаторы взрыва "могли мстить властям за недавние действия". Удомдеж Ситабутр не уточнил вероятную национальность человека, заложившего взрывное устройство. Однако, как сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в полиции, камеры засекли мужчину, предположительно, арабской внешности.

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча сегодня проводит экстренное совещание с министрами и представителями армии и спецслужб, сообщили в кабинете министров. "Ясно, что эта акция была спланирована заранее группой людей", - заявил журналистам перед встречей министр обороны Таиланда Правит Вонгсувон. Он также сообщил, что мотивы людей, стоящих за произошедшем, пока не ясны.

Взрыв прогремел около 19:00 по местному времени в понедельник на оживленном перекрестке Ратчапрасонг - в деловой и туристической части города вблизи от крупных торговых комплексов. Устройство сработало всего в нескольких метрах от святилища индуистскому богу Эравану.

По последним данным, 20 человек погибло, более 120 получили ранения. Как сообщил корр. ТАСС в Сингапуре Евгений Соловьев, жертвами взрыва стали двое подданных Малайзии. Соответствующая информация поступила из малайзийского посольства в Таиланде. Ранее сообщалось, что в числе погибших значатся также туристы из Филиппин, Гонконга и Тайваня. В то же время премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун сообщил, что несколько граждан республики получили ранения в результате инцидента.

Таиландская валюта на открытии биржи в Бангкоке упала до шестилетнего минимума на фоне взрыва, прогремевшего в понедельник в столице королевства. За первые минуты торгов бат потерял 0,5%. Он снизился до уровня апреля 2009 года - 33,55 таиландских бат за один доллар.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай