В Египте состоятся палестино-израильские переговоры

754 просмотров
0
Понедельник, 17 Авг 2015, 12:00

Делегация из представителей палестинского движения ХАМАС высокого ранга направляется в Египет для проведения переговоров о возможном долгосрочном перемирии с Израилем, сообщает РИА Новости  со ссылкой на газету Jerusalem Post.

Руководить делегацией, по данным источников, будет один из лидеров исламистского движения ХАМАС Исмаил Хания. Помимо Египта, как ожидается, представители палестинского движения посетят Катар и Турцию.

Как отмечает газета, источники не уточнили, каким образом делегация из сектора Газы намерена попасть в Египет. "Они сказали, что не известно, дали ли египетские власти разрешение представителям ХАМАС на въезд в Египет через пограничный переход "Рафах", — пишет издание.

По данным других источников газеты, делегация палестинского движения была приглашена в Каир на встречу с главой египетского разведывательного управления "для обсуждения усилий по достижению долгосрочного перемирия с Израилем".

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай