866 тысяч бразильцев приняли участие в митингах за импичмент президенту

757 просмотров
0
Понедельник, 17 Авг 2015, 11:20

Серия протестных акций против политики президента Бразилии Дилмы Русеф прошла в воскресенье в ряде городов страны, по предварительным оценкам полиции, участие в демонстрациях приняли 866 тысяч человек, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Участники протестов выступали за импичмент главе государству. "Дилма, уходи!" — с таким призывом протестующие вышли на улицы нескольких городов Бразилии, в частности столицы государства Бразилиа, городов Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. По данным организаторов, демонстрации собрали, по меньшей мере, около двух миллионов человек, по данным полиции — 866 тысяч.

"Мы больше не можем терпеть коррупцию, не можем терпеть такой уровень несчастья и страданий… Если конгресс (бразильский парламент) хоть что-нибудь понимает, он должен принять решение об импичменте", — цитирует агентство одного из организаторов марша в Сан-Паулу Рожериу Шекера.

Прошедшая демонстрация стала третьей самой крупной акцией с начала года. В марте в подобной акции против политики президента и правящей Партии трудящихся приняли участие около 1 миллиона человек, в апреле — около 600 тысяч.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай