Мировые цены на нефть растут

1779 просмотров
0
Четверг, 06 Авг 2015, 13:20

Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в четверг на фоне статистики по запасам "черного золота" из США, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

По состоянию на 7.37 мск (10.37 по времени Астаны) стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,28% — до 49,73 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на WTI увеличивалась на 0,04% — до 45,17 доллара за баррель.

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 31 июля, сократились на 4,4 миллиона баррелей, или на 1%, — до 455,3 миллиона баррелей. Аналитики ожидали сокращения запасов за неделю на 1,494 миллиона баррелей — до 458,2 миллиона баррелей.

При этом добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, выросла на 0,55%, или на 52 тысячи баррелей в сутки — до 9,465 миллиона баррелей. Запасы бензина увеличились на 0,8 миллиона баррелей, или на 0,4%, и составили 216,7 миллиона баррелей, тогда как аналитики ожидали снижения показателя.

"Цены на нефть продолжают оставаться на низком уровне с упором на перенасыщение", — приводит агентство Франс Пресс слова главы нефтяного и газового сектора Азиатско-Тихоокеанского региона компании EY Санджива Гупты. Эксперт предположил, что пятничная статистика по рынку труда за июль окажет значительное влияние на стоимость нефти.

Трейдеры не исключают, что сильная статистика из США может поддержать рост доллара, а затем направить ФРС в сторону повышения процентной ставки. Сильная американская валюта препятствует покупке нефти, оцененной в долларах, за пределами США, отмечает агентство.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью