США и Франция пригрозили России новыми санкциями

870 просмотров
0
Вторник, 15 Апр 2014, 00:00

Глава администрации США Барак Обама и президент Франции Франсуа Олланд обсудили по телефону «ухудшающуюся ситуацию на востоке Украины» и пригрозили России новыми санкциями

Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС».

«Президент Обама переговорил с президентом Франции Олландом по поводу ухудшающейся ситуации на востоке Украины», - сообщил Белый дом, отметив, что сепаратисты, действующие в этом регионе, «судя по всему, при поддержке из Москвы, активизировали свою кампанию, нацеленную на подрыв и дестабилизацию украинского правительства».

Как утверждали лидеры двух стран, «Россия столкнется с тем, что ей придется заплатить серьезную дополнительную цену, если она продолжит свое нынешнее поведение».

При этом в Вашингтоне продолжают настаивать на том, что власти в Киеве действуют «крайне сдержанно».

В свою очередь Елисейский дворец сообщил, что Олланд и Обама «выразили надежду на то, что предстоящее заседание контактной группы позволит положить начало плодотворному диалогу между Россией и Украиной и процессу деэскалации» напряженности. Вместе с тем, французский лидер «подтвердил намерение Франции разработать и осуществлять совместно со своими европейскими партнерами политику решительных и поэтапно нарастающих санкций» против России, говорится в документе.

Как сообщалось, ранее Совет ЕС пригрозил России применением экономических санкций с далеко идущими последствиями для двусторонних отношений.

Источник:comments.ua

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд