Две тысячи нелегальных мигрантов пытались штурмом взять туннель под Ла-Маншем

1087 просмотров
0
Среда, 29 Июл 2015, 09:20

Как сообщила во вторник компания-оператор Eurotunnel, накануне ночью около 2 тысяч нелегальных мигрантов пытались взять штурмом терминал туннеля под Ла-Маншем в Кале, пытаясь пробраться в Великобританию, передает Русская служба BBC.

Представитель Eurotunnel сообщил, что при попытке штурма было травмировано несколько человек.

Компания ежедневно пытается остановить нелегальных мигрантов, пытающихся проникнуть в Британию, и иногда это кончает трагически.

Последний по времени инцидент вызвал серьезные задержки в прохождении поездов по туннелю.

Пассажирам пришлось ждать около часа на британской стороне и полчаса на французской во вторник.

Представитель компании Eurotunnel сообщил, что мигранты пытались проникнуть на территорию терминала между полуночью и 6 часами утра. По его словам, для противодействия им потребовались усилия почти всех 200 охранников компании и помощь полиции.

По словам другого представителя, ограждения вокруг станции получили повреждения, так как через них перелезали мигранты, которые пытались проникнуть в вагоны.

Этим летом в туннеле погибли уже восемь мигрантов, пытавшихся добраться до Британии.

На прошлой неделе движение поездов по туннелю было прервано после того, как на крыше одного из вагонов в Фолкстоне на юге Англии было обнаружено тело мигранта.

По данным французских властей, к началу июля на окраине Кале скопилось около 3 тысяч мигрантов, в основном прибывших во Францию из Эфиопии, Эритреи, Судана и Афганистана.

Министр внутренних дел Франции Бернар Казнёв провел во вторник переговоры в Лондоне по проблеме мигрантов с британским министром Терезой Мэй.

Как сообщила Мэй, Британия одобрила выделение дополнительных 7 млн фунтов (10,9 млн долларов) на укрепление безопасности железнодорожного терминала Евротоннеля с французской стороны в Кале.

В то же время компания Eurotunnel добивается выплаты ей компенсации властями Франции и Британии за убытки, вызванные действиями нелегальных мигрантов.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
США перебрасывают к Ирану около 9 тысяч военных: Трамп допустил новые удары
На фоне угрозы новой эскалации Brent держится выше 100 долларов за баррель
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай