В Иране задержаны 200 учителей

905 просмотров
0
Четверг, 23 Июл 2015, 11:20

Иранские оппозиционеры из Национального совета сопротивления Ирана (NCRI) заявили о задержании более 200 учителей в ходе протестной акции у здания парламента в Тегеране, передает РИА Новости  со ссылкой на агентство Рейтер.

"Число задержанных в ходе протестного собрания учителей в Тегеране достигло 200", — цитирует агентство заявление совета. По утверждению оппозиционеров, акция была разогнана с применением силы.

Около 2 тысяч учителей собрались у здания парламента в среду, требуя освобождения своих коллег и политических активистов из иранских тюрем, говорится в сообщении совета. В частности, преподаватели выступали за освобождение главы объединения учителей, "заключенную за защиту прав учителей", уточняется в заявлении.

Власти Ирана пока официально не комментировали проведение и разгон акции. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Жамбылской области земли сельхозназначения возвращены в государственную собственность