35 человек стали жертвами серии взрывов в Багдаде

785 просмотров
0
Понедельник, 13 Июл 2015, 10:40

Число погибших в результате серии взрывов, прогремевших в различных районах Багдада, увеличилось до 35 человек, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в сфере безопасности и здравоохранения, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что жертвами взрывов в иракской столице стали 28 человек.

По данным агентства, в воскресенье в различных районах Багдада взлетели на воздух несколько начиненных взрывчаткой автомобилей. Помимо этого, двое террористов-смертников привели в действие взрывные устройства, один из них подорвался возле рынка. В результате происшествий 35 человек погибли, более 100 получили ранения.

Пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за взрывы.

В Ираке сохранятся напряженная ситуация в связи с разгулом радикальной группировки "Исламское государство", захватившей часть страны. Боевики совершают нападения и теракты, жертвами которых чаще всего становятся мирные жители.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
За прошедшие сутки из снежных заносов спасено и эвакуировано 87 человек