Далай-лама на своё 80-летие вышел к публике на музыкальном фестивале

807 просмотров
0
Понедельник, 29 Июн 2015, 10:00

Далай-лама в воскресенье, 28 июня, побывал на музыкальном фестивале в Галстонбери. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Reuters.

Духовный лидер Тибета обратился со сцены к гостям музыкального шоу. Он говорил о важности любви, терпимости и прощения в урегулировании конфликтов, в том числе таких, как в Сирии и Ираке.

Далай-лама признался, что на фестивале стал свидетелем чувств радости среди слушателей разного возраста. «Это праздник людей, это то, как должно быть, а не как мероприятия политиков», — сказал он.

Тибетский лидер 6 июля празднует 80-летие. Зрители фестиваля спели в честь него Happy Burthday To You.

Далай-лама рассказал, что китайские буддисты хотели бы познакомиться с тибетскими традициями. Он добавил, что Тибет со своей стороны «хотел бы подлинной автономии» и сообщил, что в сентябре собирается повторно приехать в Великобританию. Визит состоится за несколько дней до официального посещения острова президентом Китая Си Цзипинем.

Пекин осуждает государства, в которых Далай-ламе дают трибуну для открытых высказываний. Пекин считает выступления духовного лидера раскольническими.

Фестиваль Гластонбери получил название по близлежащему английскому городку. Фестиваль проводится уже 45 лет — с 1970 года. На музыкальном форуме соревнуются в исполнительском искусстве любые желающие и известные певцы и музыкальные коллективы.

Гластонбери считается одним из главных событий музыкального года в Британии. Фестиваль славится прежде всего своими рок-концертами. В рамках форума проходят выступления танцевальных, фольклорных, театральных и цирковых коллективов, устраиваются художественные экспозиции. 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента