В 10 регионах России увеличился риск наводнений

1075 просмотров
0
Пятница, 26 Июн 2015, 16:40

Сильные дожди, град и ветер до 20 метров в секунду ожидаются в пятницу в 10 регионах России, что грозит перебоями со светом и повышением уровней рек до опасных отметок, прогнозирует МЧС РФ, передает РИА Новости.

"По данным центра "Антистихия", на территории Краснодарского края, республик Адыгея, Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Ставропольского края, Смоленской, Брянской, Курской и Калужской областей 26 июня ожидаются сильные осадки, гроза, град, порывы ветра до 15-20 метров в секунду", — говорится в прогнозе.

По данным спасателей, из-за неблагоприятных погодных условий существует вероятность нарушения работы объектов энергетики, связи и ЖКХ, а также жизнеобеспечения населения.

МЧС России рекомендует строго выполнять общие правила безопасного поведения, быть внимательными и осторожными. В частности, при сильном ветре лучше находиться дома, а если стихия застала на улице, надо сторониться больших деревьев и сооружений повышенного риска (мосты, эстакады, трубопроводы, линии электропередачи).

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай