Мировые цены на нефть растут

936 просмотров
0
Четверг, 25 Июн 2015, 12:20

Мировые цены на нефть растут в четверг, корректируясь после снижения в среду, вызванного статистикой по запасам нефти в США, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

По состоянию на 7.14 мск (10.14 по времени Астаны) стоимость августовских фьючерсов на североморскую смесь Brent увеличивалась на 0,32% — до 63,69 доллара за баррель, на WTI — на 0,02%, до 60,28 доллара за баррель.

Минэнерго США в среду сообщило, что коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 19 июня, снизились еще на 4,9 миллиона баррелей, или на 1,1%, — до 463 миллионов баррелей. Снижение превзошло ожидания аналитиков. При этом добыча нефти за неделю выросла на 15 тысяч баррелей в день — до 9,604 миллиона баррелей, что на 0,15% выше показателя предыдущей недели.

По словам главы по нефтяному и газовому сектору Азиатско-Тихоокеанского региона компании EY Санджива Гупты, чьи слова приводит агентством Франс Пресс, статистика министерства энергетики оказала давление на котировки. В опубликованной в среду статистике ничего не указывало на то, что американская нефтяная промышленность снижает объемы производства, добавляет агентство.

Эксперт также заявил, что трейдеры ожидают продолжения переговоров по иранской ядерной программе. Он отметил, что продление переговоров кажется наиболее вероятным, так как участвующие в переговорах стороны указали на наличие сомнений в том, что все вопросы могут быть решены до 30 июня.

"Шестерка" и Иран намерены завершить подготовку соглашения по ядерной программе к 30 июня. При этом ЕС прекратит санкции против Ирана при выполнении им достигнутых договоренностей. США заявили, что санкции против Ирана будут снимать по мере выполнения обязательств. Снятие санкций с Ирана может привести к возвращению иранской нефти на мировой рынок.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай