В Южной Корее коронавирусом MERS заразились уже 179 человек

872 просмотров
0
Среда, 24 Июн 2015, 09:20

Число заразившихся коронавирусом MERS в Южной Корее достигло 179 человек, сообщает Русская служба BBC со ссылкой на минздрав страны.

В среду было зарегистрировано четыре новых случая. В числе новых заразившихся - медсестра из Сеула. Число жертв уже третий день остается прежним - 27 человек.

В настоящее время 16 человек находятся в больницах в критическом состоянии. Выздороветь смогли 67 человек, в том числе 13 с начала этой недели.

Вспышка вируса негативно отразилась на рейтинге президента страны Пак Кын Хе, которая, по мнению многих граждан Южной Кореи, слишком поздно отреагировала на вспышку вируса.

По данным минздрава страны, около 3,1 тысяч человек остаются под карантином.

Первые случаи заболевания ближневосточным респираторным синдромом (MERS), вакцины от которого до сих пор нет, были зафиксированы в 2011 году в Саудовской Аравии. В Корее вспышка вируса началась 20 мая. На данный момент страна занимает второе после Саудовской Аравии место по числу погибших от MERS.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай