На юге Пакистана число погибших от жары выросло до 572 человек

905 просмотров
0
Вторник, 23 Июн 2015, 13:40

Число погибших в результате аномальной жары на юге Пакистана увеличилось до 572 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на пакистанскую газету News International.

Ранее сообщалось о 474 погибших из-за жары.

В Карачи столбики термометров в минувшие выходные поднимались до отметки 45 градусов по Цельсию. Ранее отмечалось, что прошедший в понедельник дождь несколько снизил температуру воздуха. Врачи рекомендуют жителям избегать долгого пребывания на солнце и носить легкую хлопковую одежду.

По информации газеты, длительные отключения электроэнергии на фоне усиливающейся жары спровоцировали антиправительственные протесты в некоторых частях страны.

В подразделении по прогнозам наводнений заявили, что в ближайшие сутки во многих регионах Пакистана возможны ливни. Несмотря на это новая волна жары прогнозируется на грядущей неделе.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Какие работы по цифровизации энергокомплекса будут проведены в 2026 году?