Информация о переходе сотен украинских военных на сторону ДНР - ложь

1098 просмотров
0
Понедельник, 22 Июн 2015, 17:40

Власти Украины заявили, что информация о переходе сотен украинских военных на сторону ополчения ДНР не соответствует действительности, передает РИА Новости.

Представившийся генерал-майором ВСУ Александром Коломийцем в понедельник заявил, что он сам, а также сотни солдат и офицеров вооруженных сил Украины (ВСУ) перешли с начала конфликта в Донбассе на сторону самопровозглашенной Донецкой народной республики.

"Если он говорит уже о сотнях, то это вранье, поскольку у нас ведется подсчет личного состава, раненых, погибших и тех, кто без вести пропал. Сотен там нет, это точно", — сказал в понедельник на брифинге официальный представитель администрации президента Украины по вопросам спецоперации Андрей Лысенко.

Он отметил, что конкретно о переходе Коломийца на сторону ДНР у него пока информации нет.

"По поводу перехода у нас нет информации. Есть те, кого захватили, сейчас у нас примерно 270 ребят находятся задержанных у боевиков, примерно 70 из них — это гражданские люди. То есть примерно две сотни бойцов находятся сейчас в заложниках. Если они это показывают как то, что ребята перешли к ним, то это неправда", — рассказал Лысенко.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай