В Узбекистане сын известного теледиктора организовал убийство отца

1418 просмотров
0
Понедельник, 15 Июн 2015, 15:00

Сын известного диктора Национальной телерадиокомпании Узбекистана Рахматиллы Мирзаева — Умид — арестован по обвинению в организации убийства отца, сообщает в понедельник РИА Новости  со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры страны.

Тело Мирзаева с множественными ножевыми ранениями было найдено утром 2 марта во дворе его дома в одном из пригородов Ташкента. По горячим следам был задержан 21-летний житель Ташкентской области Кахрамон Шоазизов. Позднее задержанный дал признательные показания. Арестованный, страдавший наркотической зависимостью, проник в дом телеведущего с целью ограбления.

"По итогам предварительного следствия, проведенного Генеральной прокуратурой по уголовному делу, возбужденному по факту убийства диктора НТРК Р. Мирзаева, граждане Кахрамон Шоазизов и Умид Мирзаев обвинены в совершении преступления по соответствующим статьям Уголовного кодекса и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", — говорится в сообщении.

В сентябре 2014 года телеведущему исполнилось 60 лет.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай