Пожар на нефтебазе под Киевом тушат с вечера понедельника

978 просмотров
0
Четверг, 11 Июн 2015, 13:20

Свыше 300 спасателей, 45 единиц спецтехники и один пожарный поезд задействованы в тушении пожара на нефтебазе под Киевом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины.

"В течение суток проводились работы по ликвидации пожара на территории нефтебазы, возникшего 8 июня 2015 года. К тушению пожара привлечено от ГСЧС 45 единиц техники и 303 мужчины личного состава, пожарный поезд "Укржелдороги", - говорится в сообщении.

По сообщению ГСЧС, место пожара оцеплено нацгвардией.

"С целью обеспечения безопасности граждан организована охрана и ограничение доступа на территорию нефтебазы силами национальной гвардии в количестве 430 человек личного состава", - сообщила пресс-служба.

Пожар на территории нефтебазы компании "БРСМ-Нафта" в Васильковском районе Киевской области начался в понедельник около 17:30. Загорелся один из расположенных на территории базы резервуаров с топливом, затем огонь перекинулся на другие емкости. В результате пожара четыре человека погибли, один пропал без вести, 13 человек пострадали. Прокуратура области возбудила уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах".

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай