Пожар на нефтебазе под Киевом тушат с вечера понедельника

998 просмотров
0
Четверг, 11 Июн 2015, 13:20

Свыше 300 спасателей, 45 единиц спецтехники и один пожарный поезд задействованы в тушении пожара на нефтебазе под Киевом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины.

"В течение суток проводились работы по ликвидации пожара на территории нефтебазы, возникшего 8 июня 2015 года. К тушению пожара привлечено от ГСЧС 45 единиц техники и 303 мужчины личного состава, пожарный поезд "Укржелдороги", - говорится в сообщении.

По сообщению ГСЧС, место пожара оцеплено нацгвардией.

"С целью обеспечения безопасности граждан организована охрана и ограничение доступа на территорию нефтебазы силами национальной гвардии в количестве 430 человек личного состава", - сообщила пресс-служба.

Пожар на территории нефтебазы компании "БРСМ-Нафта" в Васильковском районе Киевской области начался в понедельник около 17:30. Загорелся один из расположенных на территории базы резервуаров с топливом, затем огонь перекинулся на другие емкости. В результате пожара четыре человека погибли, один пропал без вести, 13 человек пострадали. Прокуратура области возбудила уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах".

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай