Полиция Индии ликвидировала 12 боевиков-маоистов

909 просмотров
0
Вторник, 09 Июн 2015, 11:20

По меньшей мере 12 боевиков-маоистов ликвидированы в округе Паламу в штате Джаркханд на востоке Индии в результате полицейской операции. Об этом журналистам сообщил представитель местной полиции А. Натраджан, передает ТАСС.

"Мы получили информацию о том, что маоисты направляются в данный район. Когда мы остановили их автомобиль, они открыли по наc огонь", - привела его слова газета New Indian Express. Перестрелка продолжалась несколько часов. Полиция изъяла восемь ружей и более 220 патронов.

С 1980 года в результате нападений боевиков-маоистов в Индии погибли более 20 тыс. человек, большинство из которых мирные жители. Больше всего погибших было в 2010 году, когда столкновения унесли жизни 1,1 тыс. человек. В 2014 году число жертв атак достигло 600 человек.

В мае 2013 года в Чхаттисгархе маоисты, которых власти называют одной из главных угроз национальной безопасности, совершили одну из крупнейших вылазок за последние годы. Они напали на конвой с политиками из регионального отделения партии Индийский национальный конгресс. Погибли 24 человека, в том числе глава отделения ИНК в Чхаттисгархе Махендра Карма. От полученных ранений скончался также Видья Чаран Шукла, который занимал различные министерские посты в правительстве Индиры Ганди.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай