Полиция Индии ликвидировала 12 боевиков-маоистов

814 просмотров
0
Вторник, 09 Июн 2015, 11:20

По меньшей мере 12 боевиков-маоистов ликвидированы в округе Паламу в штате Джаркханд на востоке Индии в результате полицейской операции. Об этом журналистам сообщил представитель местной полиции А. Натраджан, передает ТАСС.

"Мы получили информацию о том, что маоисты направляются в данный район. Когда мы остановили их автомобиль, они открыли по наc огонь", - привела его слова газета New Indian Express. Перестрелка продолжалась несколько часов. Полиция изъяла восемь ружей и более 220 патронов.

С 1980 года в результате нападений боевиков-маоистов в Индии погибли более 20 тыс. человек, большинство из которых мирные жители. Больше всего погибших было в 2010 году, когда столкновения унесли жизни 1,1 тыс. человек. В 2014 году число жертв атак достигло 600 человек.

В мае 2013 года в Чхаттисгархе маоисты, которых власти называют одной из главных угроз национальной безопасности, совершили одну из крупнейших вылазок за последние годы. Они напали на конвой с политиками из регионального отделения партии Индийский национальный конгресс. Погибли 24 человека, в том числе глава отделения ИНК в Чхаттисгархе Махендра Карма. От полученных ранений скончался также Видья Чаран Шукла, который занимал различные министерские посты в правительстве Индиры Ганди.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента