В Китае затонул туристический теплоход с 450 людьми на борту

1044 просмотров
0
Вторник, 02 Июн 2015, 09:20

Туристический теплоход "Восточная звезда", на борту которого находилось не менее 450 человек, затонул на крупнейшей реке Китая Янцзы на юге страны, сообщает Русская служба BBC со ссылкой на государственные СМИ КНР.

По последним данным, на данный момент спасти удалось двадцать человек, в том числе среди спасенных - капитан судна и главный инженер. Они рассказали, что корабль перед крушением попал в циклон и затонул очень быстро.

На месте крушения продолжаются поисково-спасательные работы.

По информации агентства Синьхуа, на борту находилось как минимум 410 пассажиров и 47 членов экипажа.

Туристическое судно следовало из Нанкина в Чунцин, все находившиеся на борту люди - граждане КНР.

Спасательные работы затруднены из-за сильного ветра и дождя в районе ЧП.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай