Президент Турции пообещал уйти в отставку, если в президентском дворце найдут золотые унитазы

1049 просмотров
0
Понедельник, 01 Июн 2015, 16:00

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что готов уйти в отставку, если лидер оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдарголу обнаружит в президентском дворце золотые унитазы, передает РИА Новости.

Ранее Кылычдароглу на предвыборном митинге в городе Кюханье в ходе избирательной кампании по выборам в парламент Турции заявил, что правящая в Турции Партия справедливости и развития (ПСР) "занимает первое место в мире по золотым унитазам".

"Политика должна делаться честно. Если председатель НРП заявляет о золотых унитазах, то пусть придет в президентский дворец и посмотрит. Если он найдет золотой унитаз, я уйду в отставку. А если не найдет, то уйдет ли он сам? Я дам указание секретарю, чтобы его пустили во дворец и всё показали", — заявил Эрдоган в интервью телеканалу TRT.

Согласно социологическим опросам, за правящую умеренно консервативную ПСР на выборах 7 июня собираются проголосовать 41% опрошенных, левоцентристская НРП может рассчитывать на 29% голосов.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай