Власти Индонезии собираются выслать на родину 850 мигрантов-нелегалов из Бангладеш

832 просмотров
0
Вторник, 26 Мая 2015, 10:36

Власти Индонезии в ближайшие недели намерены выслать в Бангладеш более 850 нелегальных мигрантов, которые высаживались в течение этого месяца на побережье страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету "Стрейтс таймс".

"Правительство Бангладеш обещало обеспечить возвращение своих граждан, Джакарта со своей стороны окажет необходимое содействие", - рассказал изданию руководитель департамента расследований иммиграционного управления Мирза Искандер. По его словам, процесс "может занять от двух до трех недель".

Как отмечает газета, в настоящее время индонезийские власти ведут консультации со своими коллегами из Бангладеш, каким образом транспортировать мигрантов на родину. Рассматриваются варианты специальных чартерных самолетов, а также отправки обычными регулярными рейсами.

Одновременно Джакарта разрешила остаться в стране примерно тысяче беженцам из Мьянмы, которые были спасены вместе с бангладешцами. Однако правительство предоставляет им временное убежище до тех пор, пока ООН не решит, в какую третью страну представители народности рохинджа будут отправлены. Больше всего беженцев из этих государств находится в настоящее время в Малайзии.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента