Испанцы сегодня голосуют на муниципальных и региональных выборах

817 просмотров
0
Воскресенье, 24 Мая 2015, 14:15

Голосование на муниципальных и региональных выборах началось сегодня в Испании. Порядка 23 тыс. избирательных участков открылись по всей стране в 09:00 по местному времени (13:00 по времени Астаны) и будут работать до 20:00 (24:00 по времени Астаны), сообщает ТАСС.

Более 35 млн подданных королевства смогут проголосовать в 8 122 муниципалитетах, 13 автономных областях и двух автономных городах на африканском побережье - Сеуте и Мелилье.

Региональные выборы состоятся во всех автономных областях 46-миллионной Испании за исключением Андалусии, Каталонии, Галисии и Страны басков, имеющих собственные избирательные циклы. В частности, волеизъявление в Каталонии намечено на 27 сентября текущего года, в Галисии и Стране басков - на 2016 год. По итогам выборов в Андалусии, которые прошли 22 марта этого года, победила Испанская социалистическая рабочая партия (ИСРП), получив 47 из 109 депутатских кресел в местном парламенте.

Муниципальные и региональные выборы проводятся в королевстве в преддверии всеобщих выборов, которые намечены на 20 декабря этого года. Особый интерес представляет новая партия левой ориентации "Мы можем" /Подемос/, которая громко заявила о себе в ходе волеизъявления в Андалусии, получив 14,8% голосов избирателей и 15 кресел в парламенте.

По данным местных СМИ, обеспечивать порядок сегодня будут более 90 тыс сотрудников правоохранительных органов. Правительство Испании также аккредитовало порядка 300 журналистов для освещения хода выборов.

Промежуточные итоги голосования объявят после 22:30 по местному времени (02:30 по времени Астаны).

Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Игорь Чернов: Защита коммерческой тайны – это национальная безопасность Казахстана
Необходимо ужесточить право по защите конфиденциальной информации
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Как изменится рынок платежей в Казахстане
Финансовые правила-2025
Засекреченный Алматы: город строился поверх кладбища?
Занимательная история Казахстана
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.