В Мексике «отрядами сил самообороны» похищено не менее 30 человек

882 просмотров
0
Вторник, 19 Мая 2015, 12:24

Не менее 30 человек похищены в городе Чилапа мексиканского штата Герреро в течение нескольких дней после 9 мая, заявили в понедельник родственники пропавших людей представителям государственной комиссии по правам человека, передает РИА Новости.

Сообщается, что люди были похищены отрядами так называемых сил самообороны, именующими себя местной полицией и, предположительно, связанными с одной из местных банд. Три сотни вооруженных людей вошли в город и устроили в нем блокпосты, задерживая молодых людей, причем все это якобы происходило в течение недели на глазах у полиции, военных и федеральных сил, размещенных в Чилапе.

Затем отряды самообороны согласились покинуть город, но обещали вернуться, если власти не поймают лидера противостоящей им преступной организации, сообщает издание Proceso.

По данным издания, всего с начала июля 2014 года в Чилапе пропали без вести 200 человек. Этот регион является одним из ключевых в маршрутах наркомафии, перебрасывающей наркотики через территорию Мексики из Южной Америки в США.

Мэр города Франсиско Гарсия уже обратился за помощью к федеральному центру, утверждая, что местных сил для противостояния преступности и силам самообороны не хватает.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай