Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику

759 просмотров
0
Вторник, 19 Мая 2015, 11:36

Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику во вторник на фоне данных по экспорту из Саудовской Аравии и началом сезона автопоездок в США, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

По состоянию на 6.59 мск (9.59 по времени Астаны) стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,23% — до 66,12 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI росла на 0,07% — до 59,47 доллара за баррель.

Цены на нефть отреагировали снижением на сообщения о том, что экспорт нефти из Саудовской Аравии достиг максимального уровня с 2005 года. Согласно данным Совместной инициативы по нефтяной статистике (Joint Organisations Data Initiative, JODI), Саудовская Аравия по итогам марта экспортировала 7,9 миллиона баррелей нефти в сутки.

"Беда в том, что нет никаких признаков роста цен на нефть", — цитирует агентство Рейтер аналитиков HSBC.

При этом агентство отмечает, что фьючерсы на WTI дорожают в преддверии Дня Памяти, который отмечается каждый в США последний понедельник мая. Этот день также связан с началом летнего сезона, отличительной чертой которого является увеличение поездок на автомобиле и, следовательно, рост спроса на бензин.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
За год казахстанцы оформили около 15 млн услуг через зоны самообслуживания