Председателя парламента Венесуэлы подозревают в руководстве наркокартелем

910 просмотров
0
Вторник, 19 Мая 2015, 09:36

Власти США начали проверку в отношении нескольких высокопоставленных чиновников Венесуэлы на причастность к организации наркотрафика, пишет Лента.ру со ссылкой на The Wall Street Journal. По информации газеты, в число подозреваемых входит председатель парламента страны Дьосдадо Кабельо.

Расследованием занимаются Управление по борьбе с наркотиками в Вашингтоне, а также прокуратуры Нью-Йорка и Майами. «Есть много доказательств, что Кабельо является одним из руководителей картеля, если не его главой», — рассказал источник издания в министерстве юстиции США. По его словам, председатель парламента Венесуэлы является главной целью расследования.

Власти Венесуэлы уже не раз опровергали обвинения Вашингтона по поводу возможной причастности высокопоставленных чиновников к наркоторговле. 13 мая Кабельо сообщил о своем решении подать в суд против 22 сотрудников информационных агентств за публикацию обвинений в его причастности к наркобизнесу. «Меня обвиняют в принадлежности к наркобизнесу, не предоставляя при этом ни одного доказательства. И теперь я плохой парень. Я оскорблен. Никто из них даже не извинился», — заявил председатель парламента.

Как отмечает газета, администрация президента США Барака Обамы, не направляет и не координирует данное расследование. Однако в издании предполагают, что если по результатам проверки будут предъявлены обвинения, то в отношениях между двумя государствами возникнет самый серьезный кризис за последние 16 лет — после того, как Уго Чавес пришел к власти.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента