Астрономические $22 млрд - цена соглашений между Индией и Китаем

845 просмотров
0
Суббота, 16 Мая 2015, 16:46

Индия и Китай подписали экономические соглашения о сотрудничестве на общую сумму более $22 млрд в ходе визита в КНР индийского премьер-министра Нарендры Моди, сообщает ТАСС.

Как сообщило в субботу посольство Индии в Китае, документы охватывают такие области, как альтернативная энергетика, финансы, строительство портовой инфраструктуры и создание индустриальных парков.

В ходе трехдневного пребывания в КНР Н. Моди провел встречи с председателем Китая Си Цзиньпином и премьером госсовета Ли Кэцяном. Основными темами переговоров индийского премьера стали вопросы расширения инвестиционного взаимодействия между странами, а также пограничная проблема. В субботу глава правительства Индии встречается в Шанхае с представителями делового сообщества двух государств.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
За год казахстанцы оформили около 15 млн услуг через зоны самообслуживания