45 мирных граждан казнили боевики "Исламского государства"

846 просмотров
0
Суббота, 16 Мая 2015, 11:28

Боевики террористической группировки «Исламское государство» организовали массовую казнь в центральной части Сирии. Об этом РИА Новости сообщил военный источник.

По его словам, резня произошла в поселке Аль-Амирия в трех километрах от развалин древней Пальмиры. «Нападения были и на военный городок, убито 45 мирных граждан», — добавил он.

Ожесточенные бои за город, где находится один из памятников мирового наследия ЮНЕСКО, древние развалины Пальмиры, продолжаются третий день.

По словам собеседника агентства, террористы отступают из поселений на северо-востоке Пальмиры. Некоторые отряды боевиков безуспешно пытаются взять высоту, откуда можно вести минометный обстрел города.

Ранее сирийское командование сообщало, что террористы начали отступать от Пальмиры еще утром в пятницу, 15 мая, после ряда авиаударов по основным местам скопления их сил. Были ликвидированы десятки боевиков и уничтожено более 15 внедорожников с пулеметами.

В четверг, 14 мая, боевики «Исламского государства» казнили 26 человек — жителей соседних с Пальмирой поселений. Террористы решили с ними расправиться из-за подозрений в контактах с сирийской армией.

Радикальная группировка «Исламское государство» была создана в Ираке в 2006 году. Летом 2014-го террористы установили контроль над частью территорий Сирии и Ирака и провозгласили там халифат со столицей в Мосуле. В августе США во главе международной коалиции начали силовую операцию против в Ираке, а с сентября воздушным ударам подверглась также территория Сирии. Деятельность «Исламского государства» запрещена на территории России.

 

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай