Центробанк РФ продлил антикризисные меры до 1 октября

875 просмотров
0
Пятница, 15 Мая 2015, 15:36

Банк России продлил для банков до 1 октября ряд антикризисных мер, введенных в декабре 2014 года. Об этом говорится в сообщении ЦБ РФ, передает ТАСС. Ранее предполагалось, что эти послабления для банков будут действовать до 1 июля 2015 года.

"Данное решение было принято с учетом обсуждения с банковским сообществом на совещании 13 мая 2015 года вопросов дальнейшего применения кредитными организациями названных мер", - говорится в сообщении ЦБ.

Так, для банков продлена возможность включать операции в иностранной валюте в расчет обязательных нормативов по официальному курсу, установленном Банком России на 1 октября 2014 года.

Это положение продлевается в отношении пяти валют: курс доллара - 45 рублей, курс евро - 52 рубля, курс фунта стерлингов - 70 рублей, курс швейцарского франка - 47 рублей, курс 100 японских иен - 38 рублей.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай