Военные Бурунди заявили о захвате власти в стране и взятии под контроль большей части столицы

1068 просмотров
0
Четверг, 14 Мая 2015, 15:36

Военные Бурунди, заявившие о захвате власти в стране, заявили, что взяли под контроль большую часть столицы Бужумбуры, которая стала ареной уличных столкновений, передает РИА Новости.

В среду генерал-майор Годфруа Нийомбаре во время отсутствия в стране главы государства объявил об отстранении его от власти и формировании переходного правительства. Советник президента назвал заявление военных шуткой. Администрация президента Бурунди Пьера Нкурунзиза заявила, что попытка устроить в стране государственный переворот провалилась.

"Мы фактически контролируем весь город. Солдаты, которые были дислоцированы в городе, на нашей стороне", — цитирует агентство Франс Пресс слова представителя военных Венона Ндабанезе.

Как отмечает агентство, президент Бурунди в данный момент скрывается в Танзании в городе Дар-эс-Салам, о чем сообщили местные власти.

Сторонники президента Бурунди Пьера Нкурунзиза в ночь на четверг напали на офис независимой радиостанции PRA, которая ранее была закрыта за освещение демонстраций оппозиции и открыта после попытки переворота в стране в среду.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай