Резервист открыл стрельбу в южнокорейском военном лагере

888 просмотров
0
Среда, 13 Мая 2015, 11:36

Резервист в военном лагере южнокорейской армии в Сеуле открыл стрельбу, после чего покончил жизнь самоубийством; он ранил четырех человек, один из которых впоследствии скончался в больнице, сообщило в среду РИА Новости со ссылкой на агентство Рёнхап.

Еще один из пострадавших находится в критическом состоянии.

Как сообщает военное руководство, резервист "открыл стрельбу по своим коллегам во время прохождения обучения в военном лагере на юге Сеула". После происшествия резервист покончил жизнь самоубийством.

Следственные органы выясняют причины происшедшего.

В июне прошлого года сержант южнокорейской армии открыл огонь на караульном посту, в результате чего погибли пять военнослужащих, семеро получили ранения. В качестве одной из причин происшествия назывались издевательства в его военной части.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
За год казахстанцы оформили около 15 млн услуг через зоны самообслуживания