Российские байкеры намерены судиться с правительством Германии

820 просмотров
0
Среда, 06 Мая 2015, 09:36

Российский байкерский клуб "Ночные волки", организовавший мотопробег по Европе в честь 70-летия победы в ВОВ, совместно со своими европейскими коллегами в ближайшие дни подаст иск в суд Германии. Мотоциклисты намерены оспорить решение об аннулировании виз российских байкеров, заявил "Известиям" лидер клуба Александр Залдостанов, передает ТАСС.

"В ближайшее время мы подадим иск в суд Германии об оспаривании запрета на въезд для "Ночных волков", аннулирования виз, а также о депортации наших байкеров. В настоящее время мы собираем все необходимые для этого документы. Совместно с нами иск будут подавать наши европейские коллеги. Они уже помогли нам найти немецкого адвоката, которые возьмется за это дело", - сказал Залдостанов.

В конце апреля власти Германии аннулировали визы, выданные некоторым членам байкерского клуба "Ночные волки", и запретили членам организации въезд в ФРГ. По словам немецких властей, визы аннулированы в связи с тем, что "при подаче заявки на их получение были предоставлены неверные данные". В конце апреля было опубликовано совместное заявление МИД и МВД ФРГ, в котором указывалось, что мотопробег "Ночных волков" "представляет потенциальную опасность нарушения общественного порядка и безопасности в Германии". Один из байкеров был задержан в начале мая на территории Германии и по решению суда депортирован в Россию.

Как сказал "Известиям" лидер "Ночных волков", подобные действия со стороны немецких властей незаконны, так как визы были официально получены, а "Ночные волки" - это "байкерский клуб, а не запрещенная экстремистская организация". По его словам, очевидно, что решение властей Германии имеет политическую подоплеку, так что выиграть дело будет достаточно трудно.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай