Cуд РФ рассмотрит жалобу на отказ разобраться в роспуске СССР

834 просмотров
0
Вторник, 08 Апр 2014, 00:00

Верховный суд Российской Федерации рассмотрит жалобу на отказ разобраться в роспуске Союза Советских Социалистических Республик.

 

8 апреля Верховный суд Российской Федерациибудет рассматривать жалобу поданную Дмитрием Третьяковым гражданином РФ, о отказе рассматривать его иск про признание роспуск СССР неконституционным. В Верховный суд России заявитель подал иск ещё в январе 2014 г. но после длительного изучения всех документов суд отказал в рассмотрении иска. Третьяков в своём заявлении требует русское правительство провести референдум по вопросу воссоздания союзного государства и обращению к уполномоченным органам государств бывшего союза о проведении голосований по вопросу восстановления СССР.

Напомним, что 17 марта 1991 года был проведён референдум о о сохранении Союза Советских Социалистических Республик, на котором 76,4% принявших участие в голосовании высказались за сохранность государства. Но в декабре того же года союз распался после подписания Соглашения в Беловежской пуще.

Источник:telegraf.com.ua

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Мечты казахстанцев о квадратных метрах «уходят» в область фантастики
Разбираемся к чему приведет повышение базовой ставки до 18%
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента