Взломали почту Обамы российские хакеры

825 просмотров
0
Воскресенье, 26 Апр 2015, 12:14

Американская газета New York Times утверждает, что российские хакеры, атаковавшие компьютерную систему Белого дома в прошлом году, получили доступ к незасекреченным электронным письмам Барака Обамы.

По данным газеты, взлом оказался намного более серьезным, чем признавали власти.

Внутренние защищенные компьютерные сети затронуты не были, однако хакеры получили доступ к незасекреченным входящим и исходящим письмам американского президента.

По словам чиновников Белого дома, которых цитирует газета, среди полученной взломщиками информации могли быть расписание Обамы, его переписка с послами и дипломатами, а также обсуждение назначений, законопроектов и политики.

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
За прошедшие сутки из снежных заносов спасено и эвакуировано 87 человек