Парад Победы в Кыргызстане состоится 7 мая

1123 просмотров
0
Пятница, 24 Апр 2015, 12:00

Проведение в столице Киргизии военного парада по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне перенесено с 9 мая на 7 мая. Об этом корр. ТАСС сообщил в пятницу представитель аппарата главы киргизского государства.

По его словам, вопрос о переносе сроков проведения парада рассматривался в Киргизии на самом высоком уровне уже достаточно давно. "Планировалось, что 9-го мая парад Победы будет принимать спикер национального парламента, однако позднее военное руководство настояло, чтобы это сделал главнокомандующий Вооруженными силами республики, президент Алмазбек Атамбаев", - заявил собеседник корр. ТАСС. Как заверил источник, официальное заявление о сроках проведения парада будет сделано в пятницу в течение дня.

Ранее Атамбаев принял приглашение российского руководства 9-го мая принять участие в юбилейных торжествах по случаю 70-летия Победы в Москве.

Это первый случай в истории Киргизии, когда парад Победы в республике пройдет не 9 мая. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
За прошедшие сутки из снежных заносов спасено и эвакуировано 87 человек