США выступают за переговоры между РФ, Украиной и ЕС

1045 просмотров
0
Вторник, 08 Апр 2014, 00:00

Госсекретарь США Джон Керри выступил с предложением провести в течение 10 дней переговоры с участием РФ, Украины, США и ЕС.

Керри заявил об этом в телефонном разговоре с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Представитель госдепартамента Джен Псаки пояснила, что "они обсудили проведение в течение последующих 10 дней прямых переговоров между Украиной, Россией, США и ЕС, чтобы попытаться обеспечить деэскалацию напряженности",.

По словам Керри, США с большой обеспокоенностью смотрят на события последних 24 часов в Харькове, Донецке, Луганске и Мариуполе".

Читайте также Российская делегация покинет сессию ПАСЕ в случае введения санкций - Слуцкий

Напомним, что ранее в российском внешнеполитическом ведомстве по итогам телефонного разговора министров заявили, что "Сергей Лавров отметил настоятельную необходимость, особенно в условияхнарастающих протестных выступлений на юго-востоке Украины, глубокой и транспарентной конституционной реформы с полноценным участием всех политических сил и регионов".

"Главы внешнеполитических ведомств России и США условились продолжать совместные усилия по согласованию оптимальных форм международного содействия в продвижении подлинного национального диалога на Украине, с тем, чтобы сами украинцы могли определить судьбу своей страны", - говорится в сообщении МИД РФ.

Истчник:pravda.ru

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Украина: политическая лаборатория и цена несостоявшегося мира
Дальнейшее затягивание российско-украинского конфликта создает для Астаны больше рисков
Тарифная война, новые санкции против Ирана, 31 погибший на свалке, птичий грипп и роботы быстрее человека
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай