В Китае компания, выпускающая автомобили Mercedes, оштрафована на $56,5 млн

1849 просмотров
0
Четверг, 23 Апр 2015, 15:12

В Китае компания Daimler, выпускающая автомобили Mercedes, оштрафована на 56,5 миллионов долларов за нарушение антимонопольного законодательства, сообщает Русская служба BBC.

Штраф был наложен за то, что автопроизводитель принуждал дилеров устанавливать минимальные цены на некоторые автомобили и запчасти. Речь, в частности, идет об автомобилях S- и E-класса.

Daimler признали виновным в нарушении свободной конкуренции на рынке автомобилей еще в августе, однако только спустя восемь месяцев была объявлена сумма штрафа. Причина задержки не сообщается.

В прошлом году власти страны оштрафовали китайского производителя Volkswagen и автодилера Fiat Chrysler на 46 миллионов долларов. Это стало первым случаем наложения штрафа за фиксацию цен.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
За прошедшие сутки из снежных заносов спасено и эвакуировано 87 человек